Get Adobe Flash player

2017/2018

                                       SERVICIOS GENERALES

 

 

HORARIO DE ATENCIÓN

TITULARIDAD

Rvdo. D. Francisco Javier Martínez

Pedir cita en conserjería.

ADMINISTRADOR

José Roca

Martes

de 12 a 13h.

CONSERJERÍA

Carmina Sempere

Mañanas de 08.30 h.  a 13’30 h.

Tardes de 15 a 17 h.

SECRETARÍA ACADÉMICA

Jaume Senabre

Jueves y viernes de

12.30 h. a 13.30 h.

EQUIPO PEDAGÓGICO

DIRECTORA

Raquel Hernández

 

Mañanas de 8.30 a 9h. y de
12.15 a 13.30h.

Tardes: martes, miércoles y jueves de 15 a 17h. con cita previa.

JEFE DE ESTUDIOS y

COORDINADOR DE CALIDAD

Javier Palenciano

ORIENTADORA

Maria Teresa Gallego

     

COORDINADORAS DE

INNOVACIÓN PEDAGÓGICA

Maite Ruano y

Yolanda Rodrigo

 

COORDINADORAS

PASTORAL

Rut Belenguer y

Mª Carmen Rodríguez

 

COORDINADORA

INFANTIL y COTUTORA

Soledad Sanjuan

 

COORDINADORA 1º CICLO EP 

Amparo Cebreiro

 

COORDINADOR 2º CICLO EP

Carlos Merino

 

COORDINADORA 3º CICLO EP

M. Carmen Rodríguez

 

COORDINADORA SECUNDARIA

Maite Ruano

 

JEFE DEPARTAMENTO NNTT

Antonio Diaz

 

JEFA DEPARTAMENTO ORIENTACIÓN y LENGUAS

Maria Teresa Gallego

 

JEFA DEPARTAMENTO CIENCIAS

Maite Ruano

 

JEFE DEPARTAMENTO HUMANIDADES

Jaume Senabre

 

EDUCACIÓN INFANTIL (EI)

CURSO

TUTOR/A

HORARIO DE ATENCIÓN

2 AÑOS

Gemma Heras-Laura Marcelo 

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

3 AÑOS

Susi Montesinos

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

4 AÑOS

Mª Inma Perelló

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

5 AÑOS

Amparo Saus 

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

APOYO Y PSICOMOTRICIDAD

Soledad Sanjuan

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

INGLÉS

Amparo Cebreiro

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

PT

Rut Belenguer 

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

EDUCACIÓN PRIMARIA (EP)

CURSO

TUTOR/A

HORARIO DE ATENCIÓN

1º Primaria

Yolanda Rodrigo

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

2º Primaria

 Mª José González 

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

3º Primaria

Sara Belmonte 

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

4º Primaria

Estefanía Pinter

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

5º Primaria

Pilar Toledo

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

6º Primaria

Ana Olmos

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

Inglés y Apoyo

Amparo Cebreiro

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

Matémáticas y apoyo

Mª Carmen Rodríguez

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

Educación física, Plástica  y apoyo

Carlos Merino

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

Religión y Cultura Valenciana

Santiago Rodríguez

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

P.T 

Rut Belenguer

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

Apoyo

Raquel Hernández

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

Apoyo

Jaume Senabre

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

Apoyo

Sara Belmonte

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

Apoyo

Cristina Rosa

 Jueves de 12.30 a 13.30h.

EDUCACIÓN SECUNDARIA (ESO)

CURSO

TUTOR/A 

HORARIO DE ATENCIÓN

1º ESO

Marcos Calabuig

 

2º ESO

Leonor Juan

 

3º ESO

Maite Ruano 

 

4º ESO

Carmen Moreno

 

Matemáticas - E. Plástica

Marcos Calabuig

 

Apoyo

Vicenta Cosa 

 

Informática –Tecnología

Antonio Díaz

 

Educación física - Apoyo

Rubén Valiente

 

Inglés - Cultura clásica

Carmen Moreno

 

Biología  – Matemáticas - Tecnología

Lucio Izquierdo / Ángel López

 

Biología

Ana Font

 

Lengua española – Ética - Apoyo

Leonor Juan

 

Geografia e historia

Jaume Senabre

 

Economía

Jose Vicente Gallardo Dasí

 

Física y química - Apoyo

Josefa García

 

Música

Francisco Javier Marco

 

Biologia y geologia – F. y Química

Maite Ruano

 

Valenciano

Javier Palenciano

 

Religión - Apoyo

Mari Carmen Rodríguez

 

Religión

Teresa Gallego

 

 

COLABORADORES EXTERNOS
Elisa Alapont Gabinete psicopegadagógico ayuntamiento de Catarrroja
Anabel Soler Logopeda SPE

 

 

 

 

El Consejo Escolar del Centro es el órgano colegiado representativo de la Comunidad Educativa y ejerce sus funciones en el respeto a los derechos del alumnado y sus padres/madres, al profesorado, al personal de administración y servicios y a la entidad titular. (R.R:I. Art. 35).

Fecha de la última renovación: Noviembre de 2015.

 

                                                                       CONSEJO ESCOLAR

Titular

Rvdo. D. Francisco Javier Martínez

             Directora y Presidenta

Raquel Hernández

Representantes Titularidad

Javier Palenciano

Jaume Senabre

Sector padres

María Rocío González

Ivonne Monedero

Vicenta Ramón

María José Téllez

Sector profesores

Carlos Merino

Mª Amparo Saus

Yolanda Rodrigo

Sara Belmonte

Sector alumnos

Andrés Ros

Diamela Liñeira

Sector administración y servicios

Ricardo Valle